Единовременное пособие при рождении ребенка положено всем семьям без исключения, независимо от уровня дохода, количества детей и социального статуса родителей. В 2023 году в Ивановской области такую выплату получили 5 039 семей. Отделение СФР направило на эти цели 114 миллионов рублей.

Дачной амнистией называют упрощенный порядок оформления прав граждан на определенные объекты недвижимости. Оформить не поставленный ранее на кадастровый учет дом на земельном участке для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства, садоводства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством своей деятельности без уведомления о строительстве можно до 01.03.2031.

Поздравляем юбиляра и желаем долгих лет жизни, радости и как можно больше счастливых дней. Уважаемый Василий Егорович, вы – пример неугасающего оптимизма и бодрости. Поздравляем Вас с 90-летием!
Безопасность 01 апреля, 09:30

«Об ответственности за диверсию и терроризм» Информация с разъяснениями норм законодательства, представляющую интерес для широкого круга граждан – жителей района

Банкротство одного из супругов. Что надо знать?

Уважаемые жители Аньковского сельского поселения! С 1 января 2024 года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 27 сентября 2022 года № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг, устанавливающий, что учет личных подсобных хозяйств (далее - ЛПХ), начиная с 2024 года, осуществляется в книгах в электронной форме с использованием подсистемы «Электронная похозяйственная книга».

Проверить наличие нарушений земельного законодательства теперь можно на сайте Росреестра

Тейковский межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области сообщает, что 05 и 19 февраля 2024 г. с 14.00 до 16.00 в Отделе работает «горячая» телефонная линия для граждан. Вопросы можно задавать по телефону 8 (49343) 4-09-27 – государственная регистрация прав на недвижимое имущество и государственный земельный надзор.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ И КАНАЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РОССИИ

11 января жительница Анькова Воронина Валентина Васильевна отмечает большой юбилей – 95 лет!